В Ростовской области передвижную выставку-музей «Поезд Победы» посетили почти 15 тыс. человек

20.02.2023

Она завершила свой маршрут по территории региона

Фото: donland.ru

20.02.2023, /=РО=/Передвижная иммерсивная выставка-музей «Поезд Победы» завершила свой маршрут по территории донского региона. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

- «Поезд Победы» приехал в Ростовскую область уже в третий раз. Символично, что в ряде городов, где побывал музей, в эти февральские дни жители отмечали 80-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков, - говорится в сообщении.

Заместитель губернатора Артем Хохлов отметил, что за 13 дней уникальный «Поезд Победы» посетили почти 15 тыс. человек. Состав сделал остановки в шести донских городах: Волгодонске, Шахтах, Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Батайске и Азове.

Напомним, «Поезд Победы» — первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. Десять тематических вагонов посвящены отдельным событиям Великой Отечественной войны. Для полного погружения в историю войны в экспозиции задействованы более 50 проекторов, 18 видеостен, дюжина мультимедийных тач-столов и 150 полноразмерных фигур людей.

Теги: