В Ростовской области открылся первый исправительный центр

24.04.2019

Он рассчитан на 40 мужчин

Фото: 61.фсин.рф

24.04.2019, /=РО=/В донском ГУФСИН начал функционировать первый в ростовской области исправительный центр, сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области.

- Исправительный центр при ФКУ ИК-15 ГУФСИН России по Ростовской области создан в январе 2019 года. Он рассчитан на 40 мужчин. Первые осужденные прибыл сюда в апреле, - говорится в сообщении.

В здании центра сделали капитальный ремонт, оборудовали столовую, санузел, душевые. Здесь есть помещение для воспитательной работы и молельная комната. Установлены современные технические средства надзора и контроля - охранная, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения и доступа в здание, громкоговорящая связь.

Законодательством предусмотрено, что осужденные к принудительным работам должны проживать на территории исправительного центра и работать на территории муниципального образования, где расположен центр. С предприятиями Батайска заключили девять соглашений на трудоустройство осужденных.  Там их будут проверять сотрудники исправительного центра.

В доход государства из зарплаты осужденных удерживается от 5% до 20%.

- Относительно новый вид наказания - принудительные работы начал действовать с января 2017 года. Они применяются как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести, либо за совершение тяжкого преступления впервые, - говорится в сообщении.

Теги: