В Ростовской области назвали показатели, необходимые для смягчения ограничительных мер

12.05.2020

Региону нужно изменить некоторые показатели

Фото: pixabay.com

12.05.2020, /=РО=/В региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по коронавирусу назвали показатели, которые могут стать основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий, введенных в связи с пандемией. Предполагается возобновить деятельность предприятий и организаций в три этапа, для каждого из них устанавливается свое значение определенных показателей.

- Основанием для перехода к I этапу являются следующие значения данных показателей: коэффициент распространения инфекции – 1,0; наличие свободного коечного фонда для лечения больных COVID-19    - не менее 50% от нормативной потребности в инфекционных койках, показатель тестирования на 100 тыс. населения – не менее 70, - сообщили в пресс-центре.

По данным на 11 мая, показатели региона находятся на следующем уровне: наличие свободного коечного фонда – 87,2%, показатель тестирования на 100 тыс. населения составляет 52,5, коэффициент распространения – 1,06.

Также указывается, что дополнительным показателем считают суммарную недельную заболеваемость внебольничной пневмонией в сравнении со среднемноголетним уровнем, который рассчитан за последние три года.

Сейчас в Ростовской области уровень заболеваемости вырос в 1,54 раза. На сегодня зарегистрирован 331 случай внебольничной пневмонии, среднемноголетний уровень с 2017 по 2019 годы – 214.

Теги: