В Ростовской области назначили министра по вопросам противодействия коррупции

11.11.2019

Им стал Олег Жеухин

Фото: donland.ru

11.11.2019, /=РО=/На должность министра по вопросам обеспечения безопасности и противодействия коррупции в Ростовской области назначили Олега Жеухина. Об этом сообщается на официальном сайте регионального правительства.

Эта должность была введена по указу губернатора в сентябре этого года. Ее открыли с целью улучшить эффективность антикоррупционной работы.

- В ведении нового министра будут вопросы обеспечения безопасности, защиты гостайны, в том числе технической защиты информации и сведений, составляющих гостайну, а также вопросы профилактики и противодействия коррупции, координация работы по противодействию незаконному обороту наркотиков, - говорится в сообщении.

Олег Жеухин до назначения на новую должность девять лет находился на должности замруководителя аппарата правительства Ростовской области.

За плечами нового министра два высших образования: по специальностям «Юриспруденция» (Академия федеральной службы безопасности РФ, 2007 год) и «Политология» (Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, 2014 год).

Теги: 

Комментарии

Я прошу пардону,но это назначение мне представляется откровенной несуразностью,где и как,член правительства Ростовской области,назначенный главой региона-он же глава правительства,якобы будет бороться с коррумпами и коррупцией в том самом правительстве,чьим министром он является-это же явный оксюморон-неуклюжая попытка притянуть псевдо-факт,к сермяжным реалиям.