В Ростовской области начинается отбор кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму

16.03.2021

Предварительное голосование пройдет по открытой модели

Фото: пресс-служба Ростовского регионального отделения партии

16.03.2021, /=РО=/Вчера, 15 марта, начался прием документов на регистрацию кандидатов предварительного голосования. Само предварительное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая. Как сообщает пресс-служба Ростовского регионального отделения партии, оно будет проведено по самой открытой и конкурентной модели, через портал «Госуслуг» с подтверждением личности пользователя. В ряде случаев голосование состоится также и в очной форме.

Во время предварительного голосования избиратели определят, кто представит «Единую Россию» на выборах в Госдуму и в других избирательных кампаниях в Единый день голосования. Окончательный список кандидатов будет представлен на съезде партии в середине июня.

Регистрация кандидатов продлится до 29 апреля. Избиратели, которые планируют участвовать в электронном голосовании, смогут зарегистрироваться с 19 апреля по 28 мая. Подробную информацию о предварительном голосовании и оформить заявления для участия можно на сайте pg.er.ru. Также все, кто планирует зарегистрироваться и стать участником отбора, могут обратиться за дополнительной информацией в региональный оргкомитет.

Требования к кандидатам – быть старше 21 года, постоянно проживать в России, не иметь гражданства других государств, судимостей и иностранных активов. Кандидаты должны во время регистрации указать ряд необходимых данных о себе.

Уже утверждены составы федерального оргкомитета предварительного голосования и аналогичных оргкомитетов в регионах.

- При формировании нашего оргкомитета главной задачей для него мы определили обеспечение открытости процедуры предварительного голосования. Ну а насколько предварительный отбор станет интересен для людей, зависит во многом от самих кандидатов, тех инициатив, которые будут ими предложены, той активности, с какой они будут заниматься вопросами, волнующими избирателей, - рассказал секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Александр Ищенко считает, что предварительное голосование должно стать площадкой конкуренции идей и источником кадрового обновления партии. Он рассчитывает, что в предварительном голосовании проявят себя волонтеры и общественники, которые весь год помогали людям и почувствовали силы заниматься политической деятельностью.

- Подспорьем для молодых кандидатов станет образовательный проект «ПолитСтартап», который предоставляет возможность консультироваться с опытными наставниками и дает прикладные знания по организации депутатской работы и другим направлениям, - говорится в сообщении.

Теги: