В Ростовской области начальник участка почтамта осуждена за мошенничество

30.06.2022

Она присвоила 270 тыс. рублей

30.06.2022, /=РО=/Собранные Шолоховским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области доказательства признаны достаточными для вынесения приговора в отношении начальника участка сортировки и обработки почтовых отправлений и печати Вешенский почтамт УФПС Ростовской области. Об этом сообщили в СУ СК РФ по Ростовской области.

– Судом она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), – говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что осужденная с августа 2020 года по февраль 2022 года, используя свое служебное положение, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, внесла в официальные документы организации заведомо ложные сведения о выполнении фиктивно трудоустроенным гражданином трудовых обязанностей.

Начисленные в качестве заработной платы денежные средства в сумме более 270 тысяч рублей осужденная присвоила, распорядившись ими по собственному усмотрению.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор в законную силу не вступил.

Теги: