В Ростовской области мошенник обманным путем получил более 300 тысяч рублей

18.08.2022

Он обещал содействие в условно-досрочном освобождении из колонии матери потерпевшего

Фото: pixabay.com

18.08.2022, /=РО=/Житель Зерноградского района хотел помочь своей матери, отбывающей наказание, связанное с лишением свободы, получить условно-досрочное освобождение, и попался в сети мошенника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

– Свою помощь предложил знакомый потерпевшего и объявил цену за свои услуги. Ни о чем не подозревая, заявитель в течение полугода переводил деньги за якобы проведенную работу, но результата так и не получил. Когда он понял, что его обманули, то обратился в полицию, – говорится в сообщении.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 57-летнего жителя города Ростова-на-Дону. Оперативники выяснили, что фигурант заранее понимал, что ничем помочь не сможет, а полученные деньги тратил на собственные нужды. Когда деньги заканчивались, он убеждал потерпевшего, что необходима очередная сумма. В результате последний отправил злоумышленнику шесть переводов на общую сумму более 300 тысяч рублей.

Как оказалось, задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные
преступления.
Следователями в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
 

Теги: