В Ростовской области могут снова ввести локдаун

02.08.2021

За минувшие сутки в регионе отмечен максимальный прирост заболевших Covid-19

Фото: pixabay.com

02.08.2021, /=РО=/В донском регионе могут вновь ввести локдаун. Об этом стало известно в ходе заседания регионального штаба по коронавирусу, пишет donland.ru.

Сейчас в Ростовской области задействовано самое большое количество коек под больных Covid-19 за все время пандемии. Кроме того, отмечен максимальный прирост заболеваемости – 438 человек в сутки. Заполняемость имеющегося коечного фонда составила 90%.

Губернатор Василий Голубев поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в местах массового пребывания людей – на вокзалах, в общественном транспорте, магазинах и организациях, оказывающих услуги населению.

Глава региона также добавил, что в связи с ухудшением эпидситуации в ближайшее время планируется ужесточить ковидные ограничения.

- В противном случае, если за две недели ситуация не изменится в лучшую сторону, возможно введение локдауна – на всей территории области или в отдельных городах или районах, - говорится в сообщении.

Кроме того, в образовательных учреждениях области могут ввести особый режим обучения, если сохранится негативная динамика распространения коронавируса среди детей и подростков.

Теги: