В Ростовской области марихуану изъяли ночью на трассе

Новости

Автор/авторы: 

27.09.2022

Задержанный гражданин нарвал траву по пути

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

27.09.2022, /=РО=/На участке автодороги «Ростов – Ставрополь» 84 километре + 290 метров внимание правоохранителей привлекли девушка и молодой человек, идущие в темное время суток по обочине автодороги. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Госавтоинспекторы остановились рядом с гражданами для того, чтобы выяснить причину их нахождения за городом. Во время разговора молодые люди заметно нервничали, чем вызвали подозрение у сотрудников полиции. В ходе личного досмотра в сумке мужчины был обнаружен и изъят полимерный пакет с растительностью схожей с наркотическим средством, - сказано в сообщении.

Изъятые листья растения были направлены на экспертизу, которая установила, что это наркотическое средство – каннабис (марихуана) общей массой более 135 граммов.

Молодой человек, хранивший вещество, задержан. Им оказался 20-летний житель Мартыновского района, ранее судимый за кражу и хранение наркотиков. Он рассказал, что нарвал листья одурманивающего растения в лесополосе возле трассы для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Теги: