В Ростовской области контрактник осужден за наркотики и дезертирство

31.08.2021

Четыре года скрывался в Абхазии

31.08.2021, /=РО=/Военнослужащий по контракту одной из воинских частей Ростовской области осужден по статьям «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в крупном размере» и «Дезертирство». Об этом сообщает пресс-служба военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу.

- Следствием было установлено, что в мае 2017 года он через Интернет заказал за 2,2 тыс. рублей наркотические средства, которые забрал из тайника-закладки, расположенного в Ростове-на-Дону, но в этот же день был задержан, - говорится в сообщении.

В июне 2017 года он не явился на службу, покинул территорию Российской Федерации и стал проживать в Республике Абхазия.

В апреле 2021 года дезертир при попытке пересечения государственной границы Российской Федерации со стороны Республики Абхазия был задержан сотрудниками ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю на контрольно-пропускном пункте «Адлер» и передан сотрудникам ВСО по Ростовскому гарнизону.

Ростовским-на-Дону гарнизонным военным судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Теги: