В Ростовской области изъяли 200 граммов марихуаны

Новости

Автор/авторы: 

01.08.2022

Это квалифицируется как крупный размер

01.08.2022, /=РО=/В Морозовском районе выявлен 35-летний местный житель, которого подозревают в незаконном хранении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

- На территории домовладения гражданина с применением служебно-розыскной собаки обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли, - говорится в сообщении.

Согласно исследованию, проведенному экспертами-криминалистами, содержимое является наркотическим средством – марихуана, общей массой около 200 граммов, что является крупным размером. Подозреваемый утверждает, что наркотик он хранил для личного употребления. Также установлено, что мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж и хранение наркотиков.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Максимальное наказание, предусмотренное ею, предполагает лишение свободы на срок до десяти лет.

Теги: