В Ростовской области достроили трассу к аэропорту «Платов»

28.08.2019

Строительство второго этапа подъезда к аэропорту завершилось досрочно

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

28.08.2019, /=РО=/Создание современной трассы к аэропорту «Платов» в Ростовской области завершилось. Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

- Строительство второго этапа подъезда к ростовской аэрогавани завершено досрочно (на три месяца раньше), - говорится в сообщении

Автодорога протяженностью 12,5 км имеет три моста и два путепровода. Работы продолжались год. Из областного бюджета на них было выделено 1,4 млрд рублей.

Первый этап строительства подъезда к аэропорту завершился в 2017 году. Тогда область готовилась к чемпионату мира по футболу 2018 года, который проходил в России. Была построена двухполосная дорога, ее протяженность составила 16 км. Она включала три моста и шесть путепроводов. На строительство из областного бюджта было выделено 3,7 млрд рублей.

- Однако с учетом дорожно-транспортной нагрузки и перспектив развития аэропортового комплекса потребовалось расширение полос движения. Поэтому был реализован второй этап, создана современная, четырёхполосная на всем протяжении магистраль, - отмечается в сообщении.

По словам губернатора Василия Голубева, на этом работа не заканчивается. Речь идет о продолжении строительства северного обхода, запланированного на 2022 год.

- Необходимо сделать путепровод и развязку на пересечении с федеральной трассой на Таганрог. Тогда эта дорога будет решать функции более заметные функции. Задача такая поставлена. Областное министерство транспорта занимается подготовкой полноценного проекта. Мы работаем во взаимодействии с федеральными структурами, с министерством транспорта РФ, - говорит Василий Голубев.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 102

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 425