В Ростовской области добровольцы выполнили более 2,5 тыс. заявок от семей мобилизованных

06.02.2023

Самая востребованная помощь - доставка продуктов, помощь школьникам и выгул домашних животных

Фото: donland.ru

06.02.2023, /=РО=/На территории Ростовской области функционирует 55 муниципальных штабов Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций региона.

- Донские добровольцы готовы всегда прийти на помощь к тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Наши волонтеры поддерживали людей, вынужденно покинувших территорию соседнего государства в начале прошлого года, – помогали в пунктах временного размещения, на границе, собирали гуманитарную помощь. А сейчас главная задача добровольцев – поддержать семьи мобилизованных и самих военнослужащих, - говорится в сообщении.

Самой востребованной оказалась адресная и бытовая помощь. Это помощь по дому доставка продуктов, помощь школьникам и выгул домашних животных.

- В добровольчестве, как нигде, отражена сила и сплоченность нашего народа. #МЫВМЕСТЕ – не просто слоган, это состояние души каждого нашего волонтера. На сегодняшний день принято более 2,5 тысячи заявок от семей военнослужащих и мобилизованных граждан, из которых выполнено 99% заявок. В работе остается порядка десяти заявок, но и их в ближайшие несколько дней отработают наши волонтеры, - рассказал заместитель губернатора Ростовской области Артем Хохлов.

Кроме того, добровольцы активно поддерживают наших военных. Ребята собирают и доставляют на передовую товары первой необходимости, сами шьют и вяжут балаклавы, носки, носилки, делают окопные свечи и печи.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.04.2024747

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

14.03.20241 117