В Ростовской области 24 беременные женщины заразились коронавирусом

19.05.2020

Из них 12 уже выздоровели

Фото: pixabay.com

19.05.2020, /=РО=/За весь период в Ростовской области коронавирус был выявлен у 24 беременных женщин, сообщила во время брифинга в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по коронавирусу министр донского здравоохранения Татьяна Быковская.

- Из них 12 уже выздоровели, 12 еще находятся под наблюдением медиков, - говорит спикер.

По ее словам, у 13 родившихся детей (среди которых две двойни) - легкое или среднетяжелое течение заболеваний.

Министра донского здравоохранения рассказала, что вчера в больнице №20 в Ростове, которая является ковидным госпиталем, дончанка, зараженная коронавирусом, родила ребенка. Малыш и мама чувствую себя нормально.

Напомним, что с 38 недели беременные женщины сдают обязательный тест на COVID-19.

Татьяна Быковская отметила, что по состоянию на сегодняшний день в Федеральный регистр больных COVID-19 было внесено 262 заболевших ребенка. Из них 97 уже выздоровели, двое находятся в стационаре.

- Вообще в стационаре из общего количества детей получали лечение всего семь детей. Заболевание у всех детей бессимптомное или в легкой форме. За время наблюдения пневмония была установлена всего у одного ребенка, он получил курс лечения в стационаре. Она была не тяжелая. Ребенок выздоровел, сегодня находится дома, - говорит министр.

В Ростовской области зарегистрировано 2645 случаев заражения коронавирусом. За сутки число больных увеличилось на 131 человек. 15,3% из числа новых заболевших – это дети.

Теги: