В Ростовской области 12 территорий оказались в «красной» санитарной зоне

22.02.2021

Шесть муниципальных образований находятся в «зеленой»

Фото: donland.ru

22.02.2021, /=РО=/Согласно санитарной карте Ростовской области на 22 февраля 12 территорий региона оказались в «красной» зоне, сообщает пресс-служба губернатора. Карта отражает итоги мониторинга эпидситуации в различных муниципальных образованиях Дона за прошедшую неделю.

К «красной» зоне относятся территории, положение в которых оценивается как напряженное. На данный момент в этой категории находятся Азов, Батайск, Гуково, Багаевский, Егорлыкский, Зерноградский, Кагальницкий, Каменский, Мясниковский, Пролетарский, Тарасовский и Тацинский районы.

В число «зеленых» территорий с хорошей санитарной ситуацией входят шесть муниципальных образований: Каменск-Шахтинский, Дубовский, Куйбышевский, Сальский, Усть-Донецкий и Целинский районы.

Остальные территории региона оказались в «желтой» зоне, ситуация в них оценивается как удовлетворительная.

Благополучие каждого города и района оценивается по загруженности коечного фонда, уровню заболеваемости коронавирусом на 100 тыс. населения, уровню тестирования, по заболеваемости внебольничной пневмонией, проценту использованной вакцины и соблюдению ограничительных мер. Подробнее о системе можно узнать здесь.

Теги: