В ростовском парке Революции откроется обновленный Зеленый театр

25.04.2019

Зрительный зал рассчитан на 1 тыс. мест

Фото: пресс-служба холдинга «Группа Агроком»

25.04.2019, /=РО=/Зеленый театр откроется в парке Революции донской столицы уже на этой неделе. Об этом сообщает пресс-служба холдинга «Группа Агроком».

Зеленый театр – это открытая летняя площадка со сценой и зрительными местами, расположенная с обратной стороны театра Горького. Впервые Зеленый театр был открыт в 1960 году. В нем регулярно показывали кинофильмы, выступали артисты Ростовской филармонии и гастролеры. Закрылась площадка в 1991 году.

В 2016 году «Группа Агроком» занялась восстановлением летнего театра.

- Зрительный зал рассчитан на 1000 мест. Над сценой, которая составляет 20 метров в ширину и 14,5 - в глубину, установлен огромный светодиодный экран площадью 100 квадратных метров, состоящий из 2500 модулей, предназначенных для трансляции видео в формате Full HD, - говорится в сообщении.

Также была установлена акустика, которая подходит для проведения концертов, трансляции спортивных мероприятий, спектаклей и детских праздников.

Уже в пятницу, 26 апреля, здесь состоится трансляция игры гандбольного клуба «Ростов—Дон» в полуфинале Суперлиги. А на следующий день на открытом воздухе покажут фильм «Старик Хоттабыч». Киносеансы на летней площадке будут до конца лета.

Партер и трибуны Зеленого театра покрыты террасной доской. При строительстве были использованы и другие природные материалы.

- На текущий момент почти завершены дендрологические работы. Вдоль сцены высажена двухуровневая живая изгородь из 208 кустов блестящего кизильника и вечнозеленого самшита. По бокам от сцены сформированы зеленые поляны из саженцев верхушечной пахизандры. Между боковыми трибунами и амфитеатром уже зацвела черемуха и вишня. В ближайшие годы боковые стены полностью укроет листва девичьего винограда, высаженного в этом году, - говорится в сообщении.

Теги: