В ростовском парке «Дружба» высадили молодые сосны

11.11.2021

Озеленение парка будет продолжено

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Ростовской области

11.11.2021, /=РО=/В парке «Дружба» донской столицы высадили молодые сосны. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Ростовской области.

В мероприятии приняли участие депутаты регионального парламента и представители администрации Ворошиловского района города.

- Парк «Дружба» – это знаковое место для города, особенно для Северного жилого массива. Это молодой парк и, к сожалению, «взрослых» зеленых насаждений здесь маловато. Несколько лет назад мы попытались с коллегами-депутатами восполнить этот пробел и высадили здесь около полутысячи деревьев, большая часть из них прижилась, но вот аллея из туй, к сожалению, наполовину оказалась утраченной, и мы вместе с экологическими активистами обсудили, что нужно высаживать в парке «Дружба» для того, чтобы все растения прижились. Кроме того, нужен уход за посаженными деревьями. Мы договариваемся об этом и с коммунальными службами, и с организациями, которые занимаются растениями, - сказал председатель Законодательного собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Депутаты донского парламента неоднократно высаживали деревья в парке «Дружба». Ранее это место украсили рябины, липы и клены. Александр Ищенко добавил, что парк ждут масштабные изменения к лучшему. В частности, нижнюю часть реконструируют за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов, а озеленение продолжится усилиями всех неравнодушных ростовчан.

Теги: