В ростовском парке «Дружба» установят знак города-побратима Минск

03.08.2019

Парк на бульваре Комарова благоустроят к 270-летию города

Фото: Денис Демков

03.08.2019, /=РО=/В парке «Дружба», который находится на бульваре Комарова в Ростове, установят знак города-побратима Минск, об этом во время интервью rostof.ru рассказал глава администрации Ворошиловского района Виктор Бережной.

- Ко Дню города в Ворошиловском районе будет благоустроен парк «Дружба». Здесь будут отремонтированы центральная аллея, дорожки, ведущие к детской игровой площадке, знак с медальонами городов-побратимов, заменены садово-парковые скамейки и установлены урны. Кроме этого будет установлен знак с городом-побратимом Минск (республика Беларусь), - сообщил он.

Работы по благоустройству парка начнутся в августе.

Сейчас у Ростова 14 городов-побратимов по всему миру. Первым был греческий город Волос. Минск - 14-й. С белорусским городом донская столица установила побратимские отношения летом прошлого года.

Аллея породненных городов в парке «Дружба» появилась в 2006 году. Идею закладки такого парка Ростов позаимствовал у немецкого города Гера. У побратимов здесь есть площадки с памятными знаками. На аллее установлен и символический указатель на города-побратимы. Например, от Ростова до шотландского Глазго 3150 км.

Теги: