В Ростовском молодежном театре на этой неделе завершится 89-й сезон

04.07.2019

Покажут три премьеры сезона

Фото: rostov-gorod.ru

04.07.2019, /=РО=/Театральный сезон Ростовского молодежного театра 5-7 июля завершится тремя премьерными спектаклями 2018-2019 года: «Амадей», «Безымянная звезда» и «Зойкина квартира», сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Уходящий сезон для творческого коллектива был богат театральными событиями, - говорится в сообщении.

Так, в этом сезоне прошел XIII Международный театральный фестиваль спектаклей для детей и молодёжи «Минифест», режиссёрская лаборатория. Состоялось шесть премьер на большой и малой сценах театра, в том числе три детских спектакля. Труппа театра сыграла пять спектаклей на сцене Новосибирского театра «Красный факел», а на ростовской сцене выступили новосибирские коллеги.

В этом сезоне Молодежный театр принял участие в таких фестивалях и конкурсах, как Областной театральный фестиваль-конкурс «Мельпомена», III Областной конкурс самостоятельных работ профессиональных артистов «Браво!», I виртуальный театральный фестиваль «Сказка в дом», VII областной благотворительный фестиваль спектаклей для детей «Волшебный мир сказки», «Театральная гавань», «Сахалинская рампа», «Чир Чайаан».

Следующий сезон Молодежного театра будет юбилейным. Он откроется 27 сентября премьерным спектаклем «Дон Жуан».

О том, как завершился театральный сезон Ростовского музыкально театра, читайте в интервью с гендиректором Натальей Самоходкиной.

Теги: