В ростовском Донэкспоцентре могут открыть провизорный госпиталь

15.10.2020

Это место, куда привозят людей с симптомами ОРВИ, которые контактировали с больными коронавирусом

Фото: pixabay.com

15.10.2020, /=РО=/На базе ростовского Донэкспоцентра в будущем могут открыть провизорный госпиталь. Об этом на брифинге рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

- Если ситуация с заболеваемостью коронавирусом будет развиваться по неблагоприятному сценарию, то необходимо будет выделять площади под развертывание госпиталя вне медицинской организации (ковидные места могут быть открыты только в больницах. - Прим. /=РО=/.) с провизорными койками, - сообщила она.

Это место, куда привозят людей с симптомами ОРВИ, которые контактировали с больными коронавирусом. Здесь идет диф диагностика, решается вопрос, ковидный пациент или нет, и т.д.

В Ростове рассматривают несколько вариантов. Один из них - Донэкспоцентр на проспекте Михаила Нагибина (там 7 тыс. квадратных метров). По словам Татьяны Быковской, здесь можно открыть 750 провизорных мест. В этом случае больницы в Ростове, Батайске и Аксае, где сегодня развернуты такие койки, можно будет перепрофилировать в ковидные госпитали.

Теги: