В ростовских школах появились советники директоров

02.09.2022

Их обязанности - воспитание и взаимодействие с детскими объединениями

Фото: telegram-канал Алексея Логвиненко

02.09.2022, /=РО=/109 советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими объединениями уже приступили к своим обязанностям в образовательных учреждениях Ростова-на-Дону. Они будут заниматься патриотическими воспитанием, взаимодействовать с детскими и юношескими организациями, разрабатывать и поддерживать проекты, которые интересны самим ребятам. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

В каждой школе есть актив ребят, которые участвуют во всех мероприятиях. Но задача образовательного учреждения вовлечь во внеурочную деятельность абсолютное большинство детей. В этом может помочь именно советник по воспитанию, который нашел бы подход к каждому ребенку, смог бы развить личность каждого. Кроме того, советник по воспитанию - это ещё и методист, и вожатый, и социальный педагог, а иногда и психолог для ребенка.

- В прошлом году советники директора по воспитанию появились в 10 пилотных регионах. В этом году участие в проекте принимают еще 35 регионов, в их числе и Ростовская область. Нововведение проходит в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан» национального проекта «Образование», - написал Алексей Логвиненко.

Теги: