В Ростове зрелая парочка попалась патрульным на сбыте наркотиков

17.03.2023

Наркодельцы использовали тайники-закладки

Фото: pixabay.com

17.03.2023, /=РО=/В ходе патрулирования улиц одного из районов города сотрудники патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону задержали 49-летнего мужчину и 36-летнюю женщину при попытке сбыта наркотических веществ путем тайников-закладок. Об этом сообщили в отделе информации и общественных связей ГУ МВД России по Ростовской области.

– В ходе личного досмотра полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемого 22 свертка, а у его спутницы 4 свертка с неизвестным порошкообразным веществом. Согласно заключению эксперта, изъятое содержит в своем составе наркотические средства – N-метилэфедрон массой более 10 граммов и 1,87 грамма, – говорится в сообщении.

Сотрудниками ОКОН УМВД России по городу Ростову-на-Дону в ходе обыска места жительства задержанного, были обнаружены и изъяты 60 зип-пакетов с тем же веществом общей массой около 30 граммов.

Оперативники выяснили, что пара приобретала наркотики через интернет-магазин. После получения координат от неизвестных лиц злоумышленники забирали запрещенные вещества бесконтактным способом, а затем расфасовывали их на более мелкие партии для дальнейшего сбыта на территории города Ростова-на-Дону.

Полицейские установили, что задержанный причастен еще к 12 аналогичным фактам противоправной деятельности.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и пунктом «г» части 4 статьи 228.1, частью 3 статьи 30 и части 3 статьи 228.1 УК РФ.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Фигурантам избрана мера пресечение в виде заключения под стражу.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

08.05.2023707