В Ростове завтра пройдет благотворительный предпремьерный показ драмы «Война Анны»

06.05.2019

Средства от продажи билетов помогут юной жительнице Шахт

06.05.2019, /=РО=/Предпремьерный благотворительный показ драматического фильма «Война Анны» состоится завтра, 7 мая, в «Горизонт Cinema&Emotion» в 19:30. До официальной премьеры в кинотеатрах ленту успели признать лучшим фильмом года члены жюри независимых премий «Золотой Орел», «Ника» и «Белый Слон», сообщили корреспонденту rostof.ru в отделе маркетинга кинотеатра.

- Это не стандартное кино о войне, которое мы привыкли видеть на экранах, а эксперимент, не оставивший никого равнодушным. Мы все становимся свидетелями истории одной 6-летней девочки, истории о борьбе и человечности, о том, как один ребенок побеждает войну, давая нам всем надежду на мир. Это фильм, который должен увидеть каждый, - сообщили представители «Горизонта».

Кадр из фильма

Но помимо знакомства с драмой, в которой юной Анне приходится бороться за выживание в одиночку, зрителям предлагают помочь другой девочке, которая живет в Ростовской области.  Средства от продажи билетов на фильм позволят купить жизненно необходимое лекарство подопечной благотворительного фонда помощи тяжело больным детям, сиротам и инвалидам «Русфонд».

- Средства пойдут на покупку мацитентана для 17-летней Кати Жогиной из Шахт, - сообщили rostof.ru в «Русфонде».

Пять лет назад у Кати выявили порок сердца - открытый артериальный проток и легочную гипертензию. Нормально дышать и жить жизнью обычного подростка девушка может только при приеме специальных препаратов, которые семья не может позволить купить себе самостоятельно. Цена лекарства превышает 643 тыс. рублей.

Кроме фильма, гостей премьеры ожидает лекция, а также обсуждение картины после просмотра. В нем примет участие представитель ростовского исторического парка «Россия - моя история» Владислав Красильников.

Стоит отметить, что средства будут перечислены подопечным «Русфонда» по итогам всех показов «Войны Анны» - такое решение приняли продюсеры фильма.

Теги: