В Ростове завершился второй этап гидравлических испытаний теплотрасс

Новости

Автор/авторы: 

08.06.2023

Из 1300 домов за регламентные сроки отключений от ГВС вышли около 200

Фото:freepik.com

08.06.2023, /=РО=/В Ростове 7 июня завершился второй этап гидравлических испытаний теплотрасс ООО «Ростовские тепловые сети» в западной и центральной частях города. Об этом сообщил в телеграм-канал глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

– Однако горячая вода появилась не во всех многоквартирных домах, в которых она отключалась. На данный момент из 1300 домов за регламентные сроки отключений от ГВС вышли около 200, – отметил он.

К устранению дефектов было привлечено 16 аварийно-восстановительных бригад. Теплоснабжающая организация гарантировала, что этого количества достаточно для устранения всех порывов в регламентные сроки.

– Сложившаяся ситуация недопустима. По факту отсутствия подачи ресурса ростовчанам поручил направить уведомление в адрес ООО «Ростовские тепловые сети» о необходимости принять незамедлительные меры по увеличению количества бригад и обеспечению отключенных потребителей горячей водой в полном объеме в кратчайшие сроки, – прокомментировал Алексей Логвиненко

Одновременно с этим для принятия мер прокурорского реагирования по факту срыва сроков запуска горячего водоснабжения направили соответствующее обращение в прокуратуру города.

Градоначальник держит вопрос на контроле.

Теги: