В Ростове завершились съемки тревел-шоу

23.03.2023

Жители донской столицы выставили оценки произведениям кулинарии

Фото: страница ВК Марии Петровой

23.03.2023, /=РО=/В Ростове завершились съемки телевизионного тревел-шоу «Повара на колесах». Сегодня был заключительный день. Кульминацией съемочного процесса стала дегустация ростовчанами изысканных блюд от шеф-поваров программы. Об этом на своей страничке ВКонтакте рассказала начальник управления по информационному сопровождению и взаимодействию со СМИ Мария Петрова.

- Кулинарных дел мастера колесят по стране на своем красивом фуд-траке, знакомятся с достопримечательностями и местной кухней, готовят из местных продуктов что-нибудь вкусненькое и угощают им жителей. В финале именно зрители должны вынести свой вердикт и решить, чей рецепт покорил их больше всего, - написала Мария Петрова.
В донской столице телевизионный «ресторан на колесах», раскрашенный в фирменные цвета программы, припарковался в парке Левобережном примерно в полдень. Около часа ушло на приготовление к съемкам. Затем несколько вводных от режиссера для участников программы, ключевая – побольше эмоций, и традиционное: «Мотор, начали!».
С погодой повезло. Это отметили представители московской съемочной группы. Было солнечно, очень тепло. Настолько тепло, что пришлось даже снимать куртки. А на Дону был полный штиль. Речная гладь была ровной. У причала на другом берегу «дремали» теплоходы, покачиваясь только когда набегала волна от «пролетевшего» мимо какого-нибудь катерка.
Шеф-повара разложили свои блюда по тарелкам - «Борщ на Дону» с морской капустой против «Шашки атамана» - жареных ребрышек с огурцами, маринованными в бурбоне. Перед фуд-траком выстроилась очередь из желающих их попробовать. Каждый подходил к окошку с яствами, брал оба «блюда-конкурента» и затем шел к столику, чтобы оценить угощения. И ведущим удалось удивить публику. Они представили свой нестандартный взгляд на стандартные блюда: борщ и жареные ребрышки.
Угостив ростовчан, фуд-трак с «Поварами на колесах» снова отправился путешествовать по стране. Теперь авторскому коллективу программы предстоит отсмотреть отснятый в донской столице материал и смонтировать финальное видео. В итоговую версию попадут только самые яркие моменты.
Донская столица стала 25 городом в маршруте «Поваров на колесах». К нам они приехали из Ейска. Продюсеры разрешили снимать с одним условием: имя победителя должно остаться в тайне до выхода программы в эфир. Ростовский выпуск планируется показать на «Первом канале» в апреле.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

20.04.202472

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.04.2024658

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

15.04.2024559