В Ростове завершили уборку после шквалистого ветра

Новости

Автор/авторы: 

15.05.2022

Работа проведена оперативно

15.05.2022, /=РО=/Нынешняя весна отличается нестабильными погодными условиями. Теплые дни сменяются похолоданием и дождями. А непогода сопровождается сильными порывами ветра, что в свою очередь приводит к неблагоприятным последствиям. Из-за шквалистого ветра страдают зеленые насаждения, которые уже набрали зеленую массу, но всё еще остаются ломкими. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

За прошедшие сутки на территории города зафиксировано более 20 случаев падения деревьев и крупных веток деревьев. Оперативно проведена работа по распиловке и уборке стволов, упавших на проезжую часть. Все транспортные коммуникации в городе свободны для проезда. На данный момент работы по распиловке и уборке выполнены на 90%. Они будут завершены в ближайшее время.

- В свою очередь обращаемся к автовладельцам: во избежание непредвиденных ситуаций, при ухудшении погодных условий и увеличении порывов ветра постарайтесь не парковать свои автомобили под крупными деревьями, а также вблизи строительных площадок и рекламных щитов. Пешеходам тоже следует соблюдать меры предосторожности, написал Алексей Логвиненко.

Теги: