В Ростове завершают укладку асфальта на мосту на Малиновского

01.12.2020

Уже завершен монтаж металлоконструкций пролетного строения и устройство пяти опор

Фото: rostov-gorod.ru

01.12.2020, /=РО=/В Ростове продолжается реконструкция путепровода по улице Малиновского. Завершается бетонирование плит проезжей части и укладка гидроизоляции, сообщает пресс-служба администрации города. На строительную площадку уже привезли более 408 тонн асфальтобетона для нижнего слоя покрытия.

Следующим этапом станет строительство подъезда со стороны улицы Доватора.

На сегодняшний день на объекте уже завершили монтаж металлоконструкций пролетного строения и устройство пяти опор.

Напомним, что строительные работы идут в круглосуточном режиме. Протяженность реконструируемого участка составляет более 1,7 км – это около 1,5 км дороги и 240 метров путепровода. Магистраль расширят с четырех до шести полос движения, оборудуют тротуарами и разделительной полосой.

Сейчас для проезда транспорта используется старый мост. Но несмотря на ограничения, по нему проезжает не только легковой транспорт, но и большегрузы, что увеличивает риск возникновения аварийных ситуаций – конструкции моста изношены.

- Беспокоясь о жизни и здоровье ростовчан, городские власти рассматривают возможность временного ограничения проезда по мосту, если положение дел в корне не изменится, - сказал замглавы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

Теги: