В Ростове завершается Год спорта

25.12.2021

Спортивная инфраструктура была модернизирована

25.12.2021, /=РО=/В Ростове завершился Год спорта, но это не значит, что мы будем сбавлять обороты в своей работе. На протяжении всех 12 месяцев, несмотря на сложности и ограничения, мы подтверждали, что наш город – самый спортивный. Об этом в своем Instagram-аккаунте сообщил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

- Из года в год проводим сотни спортивно-массовых мероприятий, модернизируем спортивную инфраструктуру, без которой невозможен современный спорт! В этом году уже завершили первый этап капитального ремонта стадиона «Арсенал». Все работы на объекте закончим весной 2022 года. Обустроили 22 спортплощадки по месту жительства. На Гребном канале «Дон» появился комплекс специализированных трасс для занятия велоспортом-БМХ и велоспортом-маунтинбайк. А в следующем году начнем разработку проектно-сметной документации на строительство двух плавательных бассейнов в Железнодорожном и Пролетарском районах. Также планируем установку модульного здания для полноразмерного футбольного манежа на территории Гребного канала. И это лишь малая часть наших планов и проектов, - рассказал глава администрации Ростова.
- Дорогие друзья! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю новых побед и новых достижений! И напоминаю, что спортивную жизнь в Ростове продолжим уже утром 1 января нашим традиционным забегом «Побегай 1 января», - отметил Алексей Логвиненко.


 

Теги: