В Ростове закончилось строительство развязки на Оганова-Особенной

03.12.2020

Идет оформление разрешительной документации

Фото: Алексей Асмолов

03.12.2020, /=РО=/В Ростове завершилось строительство развязки на пересечении улиц Оганова, Особенной и Зрелищной, сообщает пресс-служба городско администрации.

- Строительные работы на объекте начались весной 2020 года, а уже осенью по новому кольцу запущено движение транспорта. Реконструкция развязки обошлась в 90 млн рублей. Большая часть этих средств, по поручению губернатора Ростовской области Василия Голубева, выделена из областного бюджета, - говорится в сообщении.

На участке, длинна которого составляет 370 метров, вынесены все коммуникации, установлены светофоры, организованы пешеходные тротуары и освещение, а также высажены молодые деревья. Кроме того, построена новая электрическая подстанция.

По словам заместителя главы администрации Ростова по транспорту и дорожному строительству Константина Солонского, идет оформление разрешительной документации, что позволит официально ввести объект в эксплуатацию.

- Однако уже сейчас заметно, что заторы на этом участке стали значительно меньше, - говорит спикер.

В городе решаются проблемы, связанные с транспортной загруженностью в микрорайоне Суворовский. В 2022 году до четырех полос планируется расширить улицу Вавилова, отремонтировать дорогу на улице Орбитальной, а также создать разноуровневую развязку в районе улиц Особенная, Вавилова - Королева.

Ранее были отремонтированы улицы Зрелищная и Вавилова.

Теги: