В Ростове задолженность на сумму свыше 7 млн рублей погашена перед работниками судоходных компаний

16.05.2019

В отношении юридических лиц и руководителей организаций возбуждены дела об административных правонарушениях

Фото: https://pixabay.com

16.05.2019, /=РО=/Задолженность по заработной палате перед работниками судоходных компаний на сумму свыше 7 млн рублей погашена требованию транспортной прокуратуры в Ростове-на-Дону, об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры. 

- Волго-Донская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в АО «АДФ» и ОАО «Донречфлот». Установлено, что за апрель 2019 года перед работниками судоходных компаний образовалась задолженность по заработной плате и иным выплатам на сумму более 7 млн рублей, - говорится в сообщении.

Сообщается, что в отношении юридических лиц и руководителей организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы), которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Ростовской области.

В результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате и иным выплатам перед работниками организаций погашена в полном объеме.

Теги: