В Ростове задержан подозреваемый в совершении развратных действий

Новости

Автор/авторы: 

25.05.2023

51-летнему мужчине вменяется попытка совращения 8-летней девочки

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

25.05.2023, /=РО=/Следственным отделом по Ворошиловскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего мужчины. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

– Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на иные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), – говорится в сообщении.

По версии следствия, 23 мая 2023 г. подозреваемый, находясь с 8-летней девочкой на лавочке, вблизи домовладения, расположенного по ул. Добровольского в г. Ростове-на-Дону, попытался совершить в отношении нее действия развратного характера. Его  действия были пресечены прибывшими на помощь посторонними лицами.

В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

22.12.2023694