В Ростове задержан подозреваемый в серии грабежей и разбойного нападения на аптеки

27.06.2022

Возбуждены уголовные дела

27.06.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону сотрудники полиции задержали 27-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении серии грабежей и разбойного нападения на аптечные организации. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- В июне текущего года в территориальный отдел полиции поступил ряд заявлений от руководителей аптечных организаций по факту совершенных неизвестным мужчиной преступлений в принадлежащих им помещениям. Оперативники выяснили, что фигурант подъезжал к аптекам на такси. После чего проникал в зону хранения лекарств через форточку и угрожая ножом сотрудникам, брал необходимые ему препараты, а именно сильнодействующие вещества, после чего скрывался с места происшествия, - говорится в сообщении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 27-летнего злоумышленника, который ранее был неоднократно судим за незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств и незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Разбой» и статье «Грабеж».

Теги: