В Ростове задержан подозреваемый в мошенничестве

12.12.2022

Фигурант на протяжении длительного времени размещал в Интернете объявления о якобы сдаче квартир в аренду

Фото: pixabay.com

12.12.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону задержан 35-летний местный житель, подозреваемый в мошенничестве. Оказалось, что мужчина уже был судим за аналогичное преступление и находился в федеральном розыске с 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

- Оперативники установили, что фигурант на протяжении длительного времени размещал на различных сайтах в Интернете объявления о якобы сдаче квартир в аренду. Случайные фотографии этих квартир он брал из Интернета, - говорится в сообщении.

На одно из таких объявлений попала одна из потерпевших. Женщина увидела объявление и позвонила лжеарендодателю по указанному номеру и попросила его не сдавать другим людям понравившуюся ей квартиру, на что он ответил ей, что якобы уже имеется квартиросъемщик, но у нее есть возможность опередить его и получить эту квартиру, если она внесет задаток.

Потерпевшая согласилась и перевела на карту злоумышленнику 13 тыс. рублей. Через некоторое время телефон злоумышленника перестал отвечать, а объявление с сайта исчезло.

Позже выяснилось, что данный фигурант причастен к еще шести аналогичным преступлениям.

Общая сумма ущерба составила порядка 100 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: