В Ростове задержали водителя, который устроил дрифт на парковке ТЦ «Левенцовский»

12.02.2020

Ему грозит лишение водительских прав

Фото: pixabay.com

12.02.2020, /=РО=/В Ростове задержали водителя, который устроил дрифт на парковке ТЦ «Левенцовский», сообщает отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

- 10 февраля на парковке торгового центра компания молодых людей устроила дрифт на автомобиле, привязав к багажнику Hyundai покрышку. В какой-то момент трос оборвался и находящийся на импровизированных санках пассажир отлетел в машину скорой помощи, припаркованную у «Левенцовского». В результате спецтранспорт получил механические повреждения, а нарушители с места происшествия скрылись, - говорится в сообении.

Личность водителя сотрудники полиции установили. Им оказался 23-летний ростовчанин. Выяснилось, что за три года водительского стажа он успел 46 раз нарушить правила дорожного движения, при этом штрафы он не оплачивал. 31 января его привлекали к административной ответственности.

- По факту произошедшего 10 февраля в отношении водителя автомобиля Hyundai составлены административные протоколы. Материалы дела переданы в суд. Теперь молодому человеку грозит лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток, - уточнили в УГИБДД.

Теги: