В Ростове задержали серийных угонщиков иномарок

22.06.2020

При обыске у них нашли пистолет и боеприпасы

Фото: pixabay.com

22.06.2020, /=РО=/В Ростове задержали двух подозреваемых в серии угонов иномарок, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области. В задержании 37-летнего и 38-летнего злоумышленников участвовали бойцы специального подразделения.

У подозреваемых была уже отработанная схема работы.

- Подозреваемые выслеживали своих жертв для установления времени, когда транспортное средство находится без присмотра владельца. После того, как потерпевший ненадолго покидал автомобиль, они угоняли иномарку, используя сложное дорогостоящее электронное оборудование. Похищенные иномарки фигуранты перегоняли в арендуемые боксы подземных гаражей, расположенных в многоквартирных домах на территории города, - говорится в сообщении.

Отмечается, что перед угоном один из злоумышленников предварительно проезжал по маршруту, чтобы проверить наличие постов ГИБДД.

На данный момент установлена причастность подозреваемых к трем кражам – были угнаны автомобили «Лексус ЕС250», «Мерседес S500» и «Нисан Тиана». Последний удалось изъять в ходе обысков. Полиция проверит причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

Также в ходе обысков были изъяты боевой пистолет ТТ, электронное оборудование, которое использовали для угона, и различные боеприпасы. Все угнанные иномарки вернули владельцам.

Сейчас подозреваемые находятся под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Решается вопрос о возбуждении дела по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

29.03.202471

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

29.03.2024156

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

25.03.2024515