В Ростове задержали нетрезвого автослесаря на чужом автомобиле

Новости

Автор/авторы: 

10.07.2022

Он уехал на нем с рабочего места за добавкой

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

10.07.2022, /=РО=/Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством» в отношении слесаря одного из ростовских автосервисов. Мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении. Об этом сообщает направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

- Установлено, что мужчина работал слесарем в сервисе, на работе выпил спиртного, а затем решил съездить в магазин за новой партией на машине, которую ему поставили на ремонт, - говорится в сообщении.
Сотрудники ДПС увидели автомобиль, двигающийся с нарушениями правил дорожного движения. Полицейские попытались остановить транспортное средство, однако водитель требование проигнорировал и продолжил движение. Через несколько километров угонщик не справился с управление и врезался в ограждение. Донские стражи правопорядка задержали фигуранта. Полицейские проверили автомобиль Mitsubishi Lancer и документы водителя по базе ГИБДД и установили, что данное транспортное средство принадлежит другому человеку. Полицейские обнаружили, что у задержанного были просрочены права управления транспортным средством, и он имел явные признаки опьянения.

Теги: