В Ростове задержали наркозакладчицу

03.11.2022

Ей грозит до 20 лет лишения свободы

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области

03.11.2022, /=РО=/Возбуждено уголовно дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет, в отношении наркозакладчицы и ее куратора. Фигурантка задержана. Об этом сообщает направление по связям со СМИ УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

- Бдительные ростовчане обратились в полицию, рассказав о том, что женщина прячет неизвестные предметы возле многоквартирного жилого дома, - говорится в сообщении.

Прибыв к указанному месту, полицейские заметили гражданку, которая при виде сотрудников попыталась скрыться в противоположном направлении, однако стражи порядка приняли меры к ее задержанию.

В ходе личного досмотра сотрудники полиции обнаружили и изъяли у задержанной шесть полимерных свертков с белым порошкообразным веществом, которое, согласно заключению эксперта, содержало в себе: ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин и диацетилморфин (героин) общей массой 5,69 граммов.

Стражи порядка установили, что задержанная получала наркотики бесконтактным путем посредством тайников-закладок через куратора, с которым связывалась в одном из смс-мессенджеров, и таким же способом собиралась сбыть запрещенные вещества.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администарции Ростова-на-Дону

20.04.2024719

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской  области

20.04.2024616

Фото: пресс-служба администрации Ростова

15.04.2024725

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области

15.04.2024606