В Ростове задержали мошенника, укравшего у пенсионерок около 2 млн рублей

27.08.2022

Возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

27.08.2022, /=РО=/В Ростове-на-Дону 88-летняя местная жительница стала жертвой мошенника. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

- Пенсионерка сообщила, что стала жертвой мошенников. Злоумышленник убедил ее в том, будто ее дочь совершила дорожно-транспортное происшествие, и чтобы компенсировать причиненный вред потерпевшей стороне необходимо передать посреднику 900 тысяч рублей. Женщина была настолько взволнована, что даже не подумала позвонить родственникам, чтобы убедиться в правдивости истории. Она вышла из подъезда и передала курьеру все свои сбережения. О том, что стала жертвой аферистов, она поняла уже позже, после общения с дочерью, - говорится в сообщении.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 20-летнего местного жителя. Полицейские выяснили, что задержанный выполнял роль курьера. По указанному адресу ростовчанин взял у пенсионерки деньги и переслал их заказчику, а процент оставил себе.

Позже выяснилось, что злоумышленник причастен еще к двум аналогичным фактам на территории города Ростова-на-Дону, общая сумма ущерба составила около двух миллионов рублей.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: