В Ростове задержали экс-сотрудницу полиции, которая находилась в розыске

10.10.2019

Ей грозит до семи лет лишения свободы

Фото: pixabay.com

10.10.2019, /=РО=/В Ростове задержали бывшего начальника отдела дознания ОП №7 УМВД России по Ростову Наталью Разумную, которая была объявлена в розыск, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По версии следствия, в 2015-2016 годах Наталья Разумная, расследуя уголовное дело, сфальсифицировала доказательства, прекратила уголовное преследование в отношении лица, причастного к незаконному обороту оружия, и привлекла к уголовной ответственности невиновное лицо, - говорится в сообщении.

Сообщается, что в мае 2017 года она мошенническим путем завладела крупной суммой денег некоего гражданина.

После возбуждения уголовного дела обвиняемая скрылась от органов предварительного следствия. Ее объявили в розыск.  Наталье Разумной заочно предъявили обвинение и избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

- Местонахождение обвиняемой установлено, и она задержана на территории Ростова-на-Дону, - говорится в тексте сообщения.

Ведется следствие, устанавливаются все обстоятельства преступлений.

Наталью Разумную обвиняют в незаконном освобождении от уголовной ответственности, привлечении заведомо невиновного к уголовной ответственности, фальсификации доказательств по уголовному делу, мошенничестве. Ей грозит до семи лет лишения свободы.

Теги: