В Ростове за превышение должностных полномочий будут судить сотрудника Северо-Осетинской таможни

16.04.2020

Из-за его действий бюджет РФ не получил таможенные платежи в размере более 3,5 млн рублей

16.04.2020, /=РО=/В Ростове перед судом предстанет государственный таможенный инспектор отдела таможенного досмотра таможенного поста МАПП Нижний Зарамаг Северо-Осетинской таможни. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба Южного СУТ СК России.

- По версии следствия, обвиняемый, используя свое служебное положение, при совершении таможенных операций не удостоверив наличие транспортного средства и не проведя его идентификацию, в отсутствии декларанта и транспортного средства, внес не соответствующие действительности сведения о вывозимом и ввозимом транспортном средстве (автомобиль «Rolls Royce») в автоматизированную систему таможенного оформления и таможенного контроля в пограничном пункте пропуска, превысив свои служебные полномочия, закрыл, с последующим открытием, таможенную процедуру временного ввоза, который оставался на таможенной территории Таможенного союза в нарушение ТК ТС, - говорится в сообщении.

В результате превышения обвиняемым своих должностных полномочий в бюджет РФ не уплачены таможенные платежи в сумме более 3,5 млн рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    

Теги: