В Ростове за поддельные документы и содействие террористической деятельности осудили мужчину

05.02.2020

В колонии строгого режима он проведет 14 лет

Фото: pixabay.com

05.02.2020, /=РО=/Южный окружной военный суд приговорил жителя Ставропольского края, уроженца Грузии, к 14 годам колонии строгого режима за поддельные документы и содействие террористической деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ЮОВС.

- По версии органов предварительного расследования, подсудимый, являясь приверженцем идеологии международной террористической организации «Исламское государство» (запрещена на территории Российской Федерации), склонял граждан вступить в МТО «ИГ», а также принять участие в ее деятельности, - говорится в сообщении.

Поясняется, что с 29 декабря 2017 года по весну 2018 года во время личных встреч на территории Кавказских Минеральных Вод и в Интернете мужчина убеждал принять участие в деятельности МТО «ИГ» одного гражданина, а с июля по август 2018 года в Ставропольском крае другого гражданина.  

Как рассказали в пресс-службе суда, в конце 2016 года мужчина купил в Ессентуках подложные паспорт гражданина Азербайджанской Республики и иностранное водительское удостоверение. В Нальчике он использовал этот паспорт, чтобы получить разрешение на временное проживание на территории РФ, открыть банковский счет, составить в отношении него протокол об административном правонарушении, а также предъявлял водительское удостоверение сотрудникам полиции.

Теги: 

Комментарии