В Ростове за педофилию осудили свидетеля Иеговы

17.09.2020

Его приговорили к 11 годам колонии

Фото: pixabay.com

17.09.2020, /=РО=/Жителя Ростова признали виновным в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних и участии в деятельности экстремисткой организации, сообщает пресс-служба СК РФ.

- Установлено, что в период с 2006 по 2008 годы 58-летний мужчина неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении трех своих малолетних дочерей и их подруги, - говорится в сообщении.

Эти преступления были раскрыты во время расследования дела о его экстремисткой деятельности. С 2017 по 2019 годы мужчина участвовал в деятельности свидетелей Иеговы в Ростове несмотря на то, что знал о ликвидации религиозной организации «Управленческий центр Свидетели Иеговы в России» и ее местных объединений решением Верховного суда РФ.

- Он изучал и доводил до сведения населения содержание религиозной литературы экстремистского характера, осуществлял проповедническую и агитационную деятельность среди лиц, не являющихся ее последователями, а также участвовал в проведении религиозных собраний и коллективных богослужений, - сообщает пресс-служба СК РФ.

Ростовчанина приговорили к 11 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на год.

На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Теги: