В Ростове за два дня составили более 300 протоколов за нарушение масочного режима в общественных местах

24.05.2020

Также проверили транспорт, объекты торговли и общественного питания

Фото: pixabay.com

24.05.2020, /=РО=/По результатам мониторинга общественных мест в Ростове составили 303 протокола на нарушителей масочного режима. Данные представлены за два дня – за субботу и пятницу, сообщает пресс-служба администрации города. Также было проведено 3389 профилактических бесед.

Больше всего протоколов по статье 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» составили в Пролетарском районе – 55. На втором месте Ленинский район, на третьем Первомайский, на их территориях составили 46 и 41 протоколов соответственно.

Также был проведен мониторинг объектов торговли, бытового обслуживания и общественного питания. Рабочая группа проверяла, насколько на их территории соблюдаются требования постановления регионального правительства №272. В итоге за два дня было составлено 28 актов по фактам выявленных нарушений и 211 протоколов об административных правонарушениях по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Пять протоколов составили в отношении торговых объектов.

Кроме того, сообщается, что сотрудники департамента транспорта проверили 24 единицы общественного транспорта и провели разъяснительные беседы с водителями. Обнаруженные недостатки устранили на месте. В отношении нарушителей будут применены меры гражданско-правовой ответственности, сообщает пресс-служба.

Теги: