В Ростове юные казаки приняли участие в песенном флешмобе, посвященном 9 мая

08.05.2019

Они спели военные песни на авто и ж/д вокзале донской столицы

Фото: Асмик Абрамян

08.05.2019, /=РО=/Около 120 представителей казачьей молодежи из Азовского казачьего кадетского аграрно-технологического техникума и Сальского казачьего кадетского профессионального лицея приняли участие в песенном флешмобе, посвященном 74-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.  

Мероприятие началось в 12:00 на первом этаже автовокзала, где выступили кадеты Азовского казачьего кадетского аграрно-технологического техникума. В 12:30 на втором этаже железнодорожного автовокзала «Ростов-Главный» начали свое выступление представители Сальского казачьего кадетского профессионального лицея.  Молодые казаки исполнили военные песни. Каждый из концертов завершался песней композитора Давида Тухманова «День Победы».



Организаторами мероприятия выступили Всевеликое войско Донское и департамент по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области.

- Мы приняли решение провести вот такие две патриотические акции. Я бы даже сказал, что три. В Ростове 6 мая мы проводили патриотическую акцию, посвященную Дню Великой победы в госпитале ветеранов войн, а сегодня проводим мероприятия на Главном автовокзале и железнодорожном вокзале «Ростов-Главный». Для нашего общества это очень важно, что дети знают историю, своих предков и помнят Великую победу. Считаю, что казаки – самые большие патриоты донского края. Ростовская область всегда славилась своим казачьим колоритом. Уверен, что проведение таких патриотических акций для нашей молодежи станет не только интересным, но и волнительным моментом.  Они понимают, что не просто поют песни, а проникаются такими мероприятими. Считаю, что для наших детей это очень полезно в жизни, - сказал корреспонденту /=РО=/ директор департамента по делам казачества и кадетским учебным заведениям Ростовской области Сергей Бодряков

Он добавил, что 22 мая на площади Советов пройдет акция, посвященная 114-й годовщине рождения Михаила Шолохова, в которой примут участие около 300 кадетов.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.09.20231 076

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

13.07.2023924

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

09.05.20231 401

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

05.05.20231 259