В Ростове выявили почти 2,5 тыс. нарушений в работе транспортных компаний в апреле

06.05.2021

Это меньше, чем в марте

06.05.2021, /=РО=/Департамент транспорта Ростова по итогам проверок в апреле выявил 2 472 нарушения в работе транспортных компаний. Об этом сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

Наиболее частыми нарушениями стали необеспечение планового выпуска транспортных средств на линию и нарушение утвержденного расписания. Было выявлено 2 463 таких нарушений.

На втором месте нарушения утвержденной схемы движения по маршруту и порядка посадки/высадки пассажиров на остановочных пунктах – шесть случаев, на третьем несоответствие подвижного состава техническим характеристикам, заявленным при проведении конкурса – три случая.

- За неисполнение требований муниципальных контрактов в адрес перевозчиков направлено 60 претензий. Исполнение перевозчиками контрактных обязательств, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров, находится на контроле департамента транспорта, - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что в апреле было выявлено меньше нарушений, чем в марте 2021 года. В первый месяц весны было зарегистрировано 2848 нарушений.

Теги: