В Ростове выявили нарушения правил благоустройства на 373 объектах

09.02.2020

Выдано почти 300 предписаний и составлено более 60 протоколов

Фото: rostov-gorod.ru

09.02.2020, /=РО=/Во время рейдов по соблюдению правил благоустройства в Ростова обнаружили нарушения на 373 объектах, сообщает пресс-служба администрации города. Среди них – внутридворовые территории, кровли домов, предприятия сферы торговли и объекты юрлиц.

Всего составлено 68 протоколов об административном правонарушении, еще по 91 объекту ответственные вызваны на составление протокола. Юридическим лицам, УК и ТСЖ выдали 280 предписаний и уведомлений об устранении нарушений.

- Можно до бесконечности привлекать к административной ответственности ответственных лиц, или винить органы местного самоуправления в недостаточно эффективной работе по содержанию, но пока каждый из нас не решит, что он хочет жить в другом городе – более ухоженном, все меры буду неэффективны. Еще раз призываем все городское сообщество к соблюдению правил благоустройства, - пишет пресс-служба.

Отмечается, что ответственность за соблюдение правил несут руководители юридических лиц, собственники объектов торговли и сферы услуг, уполномоченные лица УК многоквартирных домов и законные представители кооперативов и товариществ. В частных домовладениях – собственники.

Теги: