В Ростове вырос спрос на доставку продуктов

06.05.2020

Средняя стоимость – 372 рубля

Фото: pixabay.com

06.05.2020, /=РО=/В Ростове на 26% вырос спрос на доставку продуктов. Сейчас запрос «доставка продуктов» стал одним из самых популярных по поиску на платформе, сообщает пресс-служба Avito.

- Это может свидетельствовать о том, что в условиях повышенного спроса людям приходится искать альтернативные способы заказа продуктов, так как специализированные сервисы не до конца справляются с возросшей нагрузкой и пока не обеспечивают полного покрытия по стране, - говорится в сообщении.

Услуги доставки предлагают и предприятия, и частные пользователи. В среднем доставка в Ростове стоит 372 рубля. По России средняя ценя – 356 рублей. Самая дешевая доставка в Тольятти, Волгограде и Омске. В среднем она обойдется ниже 250 рублей. А жителям столицы прийдется заплатить более 550 рублей.

Наибольшая популярность отмечается в Москве и Санкт-Петербурге.

Рост спроса связазывают с режимом самоизоляции. По данным компании, сейчас услуга «Доставка продуктов» составляет четверть всех объявлений раздела «Курьерские поручения», в прошлом году этот показатель был равен 1%, в марте 2020 года – 13%.

Теги: