В Ростове вынесли приговор злоумышленникам, которые задушили и ограбили знакомую

26.05.2020

Их судили за разбой, убийство и пособничество

Фото: pixabay.com

26.05.2020, /=РО=/В Ростове в марте 2019 года мужчина и женщина задушили и ограбили свою знакомую. Через несколько дней после преступления их задержали. Сегодня стало известно о вынесенном злоумышленникам приговоре. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- Предварительно договорившись о совершении разбойного нападения и убийства ранее знакомой 55-летней женщины, они пришли в квартиру последней под предлогом распития спиртных напитков, - говорится в сообщении.

После доведения хозяйки квартиры до состояния сильного алкогольного опьянения, женщина передала напарнику заранее приготовленную веревку, и он задушил потерпевшую. После этого злоумышленники похитили у погибшей 43 тыс. рублей и скрылись с места происшествия.

После задержания преступники были заключены под стражу.

Уточняется, что в зависимости от степени участия злоумышленники были признаны виновными по статьям «Разбой», «Убийство», «Пособничество в убийстве». Мужчину приговорили к 19 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, его напарницу – к 10 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

На данный момент приговор в законную силу не вступил.

Теги: