В Ростове выбрали лучших кровельщиков города

Новости

Автор/авторы: 

03.08.2019

Победа стала юбилейной для кровельщиков Железнодорожного района

Фото: Дарья Кельян

03.08.2019, /=РО=/Лучшими кровельщиками на городском конкурсе профессионального мастерства среди работников ЖКХ Ростова стали представители Железнодорожного района Александр Матвеев и Артем Хрулев.

Соревнования прошли сегодня, 3 августа, перед зданием администрации Железнодорожного района. Конкурс профессионального мастерства собрал восемь команд – победителей районных этапов. В конкурсе принимали участие 16 человек – по два от каждого района. Среди них были кровельщики со стажем работы и молодые специалисты.

- Конкурс проводится для поднятия профмастерства, для солидности профессии. Чтобы люди видели, что у нас есть не только экономисты, юристы и бухгалтеры. Есть люди, которые занимаются ремонтом крыш в многоквартирных домах, - рассказал директор МКУ «УЖКХ» Железнодорожного района Иван Брык.

Фото: Дарья Кельян

Конкурс состоял из трех частей: теоретического и практического этапов, а также отдельное внимание уделялось осмотру экипировки и инструментов участников.

Стучат молотки, визжит и гнется алюминий… Во время практических испытаний участникам нужно было сделать участок кровли из оцинкованного материала с примыканием к венканалам. Первыми заканчивают работу конкурсанты из Октябрьского района, остальные идут с интервалом в 10-20 минут.

По словам заместителя главы администрации Октябрьского района по вопросам ЖКХ и строительства Андрея Каспарова, важно помнить не только о скорости, но и о качестве работы.

За исполнением работ внимательно следили независимые эксперты. По завершению времени на практическое задание члены жюри начинают строгую проверку. После удаляются на совещание. Пока комиссия совещается, участники соревнований подкрепляются вкуснейшим пловом из казана, привезенным организаторами.

Фото: Дарья Кельян

После совещания оглашаются результаты. Первое место пятый год подряд занимают кровельщики Железнодорожного района. В этом году его представляли Александр Матвеев и Артем Хрулев. На втором месте – работники Октябрьского района Александр Нахмед и Владимир Шадурин. Замкнули тройку лидеров мастера из Советского района Алексей Гусев и Александр Калашников.

Теги: