В Ростове ввели режим повышенной готовности

08.02.2026

В понедельник, 9 февраля, школы и детские сады будут работать в штатном режиме

Фото: тг-канал Александра Скрябина

08.02.2026, /=РО=/В связи с ожидаемым ухудшением погодных условий (понижение температуры, дождь с мокрым снегом, на дорогах гололедица, порывы ветра до 13 м/с) для экстренных и коммунальных служб с 19.00 сегодняшнего дня до 12:00 12 февраля вводится режим повышенной готовности. Об этом сообщает глава Ростова-на-Дону Александр Скрябин.

— Данное решение принято на внеочередном заседании КЧС. Соответствующие службы получили поручение организовать проведение работ по противогололедной обработке улично-дорожной сети, в том числе мостов, путепроводов, спусков, подъёмов, перекрестков, а также территорий подведомственных организаций и учреждений; организовать оперативное принятие мер по устранению ситуаций, связанных с налипанием мокрого снега на проводах и деревьях, падениями деревьев, срывом кровель зданий и сооружений, на подведомственной территории; обеспечить готовность снегоуборочной техники и контроль за своевременным и качественным проведением работ по расчистке улично-дорожной сети от снега и наледей, — говорится в сообщении.
 
В понедельник, 9 февраля, школы и детские сады будут работать в штатном режиме. При этом образовательный процесс будет организован в режиме свободного посещения.  Для учеников этот день не будет считаться пропуском по неуважительной причине, новый материал изучаться не будет, домашние задания не будут оцениваться.
 
 

Теги: 

Читайте также

Фото: МАКС-канал Александра Скрябина

09.08.2026235

Фото: МАКС-канал Александра Скрябина

08.08.2026300

Фото: МАКС-канал Александра Скрябина

03.08.2026275

Фото: МАКС-канал Александра Скрябина

01.08.2026409